Закрыть

Производитель беспилотников из Удмуртии отказался от слова «Ижмаш» в названии компании

15:00, 23 августа, 2016

ООО «Ижмаш» - Беспилотные системы» заключило мировое соглашение с концерном «Калашников».

Ижевск. Удмуртия. Арбитражный суд Удмуртии утвердил мировое соглашение между концерном «Калашников» и ООО «Ижмаш» - беспилотные системы» о том, что последнее прекратит использование слова «Ижмаш» в своем названии и в рекламе. Об этом говорится в материалах, размещенных в картотеке суда.

С иском к «Беспилотным системам» в арбитраж обратился концерн «Калашников». В нем предприятие просило запретить ООО «Ижмаш» - Беспилотные системы» «использование словесного обозначения «Ижмаш» в своем фирменном наименовании и обязании удалить обозначение «Ижмаш» с материалов, которыми сопровождается выполнение работ в сфере разработки, производства, ремонта, технического обслуживания, установки, монтажа, реализации и эксплуатации беспилотных летательных аппаратов, в том числе с документации, рекламы, вывесок, (включая вывески и печатные материалы, предназначенные для проведения выставки) и интернет-сайта».

В судебном заседании, состоявшемся 29 июля 2016 года, стороны заявили о заключении мирового соглашения, положения которого «являются конфиденциальной информацией». После переименования удмуртский производитель беспилотников обязан внести новые данные в единый государственный реестр юридических до конца года.

«С момента государственной регистрации смены фирменного наименования, Ответчик обязуется не использовать в последующем обозначение «Ижмаш» на материалах, которыми сопровождается выполнение работ в сфере разработки, производства, ремонта, технического обслуживания, установки, монтажа, реализации и эксплуатации беспилотных летательных аппаратов, в том числе в документации, рекламе, вывесках (включая вывески и печатные материалы, предназначенные для проведения выставки) и интернет-сайта. Кроме того, Ответчик обязуется в срок до 31 декабря 2017 года произвести замену всех находящихся в собственности Ответчика ранее выпущенных рекламных и информационных материалов, в которых использовалось наименование «Ижмаш», включая проведение изменений в паспорте экспортного облика продукции военного назначения, в рекламном паспорте продукции военного назначения, информационных фильмах и в иных документах и материалах», - говорится в решении суда.

ИА Сусанин не располагает комментариями участников судебного процесса.

ООО «Ижмаш» - Беспилотные системы» организовано в 2006 году. Предприятие выполняет работы по гособоронзаказу. В качестве основного вида деятельности компании на сайте производителя указаны:

-разработка, производство, ремонт, техническое обслуживание, установка, монтаж, реализация и эксплуатация беспилотных летательных аппаратов;

-разработка, производство, ремонт, техническое обслуживание, установка, монтаж, реализация и эксплуатация спецтехники;

-разработка, производство, ремонт, техническое обслуживание, установка, монтаж, реализация и эксплуатация продукции научно-технического назначения.

2224
0