Закрыть

Власти Ижевска: бульвар Гоголя готов к благоустройству

18:44, 04 июля, 2016

На данный момент вопрос по проектной документации практически решили.

Ижевск. Удмуртия. Республика может выделить 10-15 млн рублей на реконструкцию бульвара Гоголя в Ижевске. Как сообщил на градостроительном совете первый замглавы администрации Ижевска Ильдар Бикбулатов, на данный момент вопрос по проектной документации практически решили.

Помимо этого в ходе совета Бикбулатов сообщил, что на данный момент существует единственный вопрос, который касается проектного решения.

«Мы провели несколько встреч, после которых сблизили позиции сторон по данному вопросу. На данный момент существует лишь проблема с проектным решением. Театр кукол против  одного из них. По остальной территории позиции схожие», - заявил Бикбулатов.

Также на совете озвучили информацию, что вопрос вызывает отсутствие сквозного проезда к театру.  Руководитель опасается, что после внесенных изменений около здания не будет разворотной площадки для автобусов, и будет отсутствовать эвакуационный выход. 

«По остальной территории позиции схожи. Можно начинать какие-то работы», - подытожил Ильдар Бикбулатов. 

Напомним, осенью 2014 года на бульваре Гоголя огородили участок земли, вырубили деревья и начали строительство. Тогда удалось остановить работы и сохранить зеленую зону.

2078
0