Закрыть

Животных-чемпионов выбрали на выставке в Ижевске

15:25, 10 июня, 2016

Лучших племенных коров и свиней привезли со всей Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. На ижевском ипподроме открылась 34-я республиканская выставка-смотр сельскохозяйственных животных. Ежегодно на нее свозят лучших племенных животных со всей Удмуртии. В этом году участие в выставке приняли более 50 хозяйств. Победителей выбирали в разных категориях и породах крупного рогатого скота, свиней, птицы. Абсолютным победителем в разделе «Свиноводство» стало ООО «Кигбаевский бекон». Их свиноматка породы "Крупная белая" завоевала титул абсолютной чемпионки выставки.

«Это уже хорошая традиция – животные нашего предприятия третий раз становятся победителями  на главной выставке Удмуртии, - рассказал Денис Чураков, главный технолог ООО «Кигбаевский бекон», - эта свиноматка  - рекордсменка - в ее опоросе 17 поросят».

Награды получили и животные, представленные ООО «Восточный», которое входит в агрохолдинг КОМОС ГРУПП.

Посмотреть на животных и пообщаться с производителями приехали Глава Удмуртии Александр Соловьев и председатель правительства республики Виктор Савельев. Они осмотрели экспозицию выставки и поговорили с представителями хозяйств. «Радостно видеть, сколько труда и энтузиазма вкладывается в животноводство в нашей республике, - отметил Александр Соловьев. - В этом году мы вовремя получили субсидии от российского Минсельхоза, это большая помощь и подспорье для наших селян. Я уверен, что несмотря на все экономические трудности, этот год для сельского хозяйства Удмуртии будет удачным».

1/11
28361
0