Закрыть

Фермерские продукты смогут купить ижевчане на сельскохозяйственных ярмарках

10:33, 18 апреля, 2016

Мероприятия будут проходить в первую субботу каждого месяца.

Ижевск. Удмуртия. Фермерские продукты смогут купить ижевчане на сельскохозяйственных ярмарках. Мероприятие будет проходить в первую субботу каждого месяца на центральном рынке города, сообщили журналистам на пресс-конференции в администрации Ижевска.

Проект нужен для того, чтобы привлечь как можно больше крестьянских (фермерских) хозяйств или сельхозкооперативов к активной продаже своих продуктов. 2 апреля уже прошла первая ярмарка, участие в ней приняли 15 хозяйств.

9.jpg

Фото: @arzik2

На рынке места фермерам и сельхозкооперативам предоставляются бесплатно, продукты реализуются без посредников, действует лаборатория санитарно-ветеринарной экспертизы, которая контролирует наличие сопроводительного ветеринарного свидетельства и справки о принадлежности животноводческой продукции.

Светлана Николаева, начальник Управления экономики и развития города Администрации Ижевска, рассказала о том, что в настоящее время действует 19 ярмарок в каждом районе города. Обо всех новых ярмарках информация направляется в лаборатории санитарно-ветеринарной экспертизы и в Министерство сельского хозяйства и продовольствия УР. Данные органы осуществляют контрольные мероприятия в рамках своих полномочий. Управление экономики и развития города рассылает памятки всем участникам и организаторам ярмарок по правилам проведения данных мероприятий.

13059612_977635758956692_1421648794_n.jpg

Фото: @arzil2

Отметим, что следующая сельскохозяйственная ярмарка на Сенном рынке пройдет 7 мая с 8 до 16 часов. Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru (http://www.izh.ru/i/promo/32127.html)

2451
0