Закрыть

Приостановка производства Nissan Tiida не скажется на рабочих Ижевского автозавода

14:00, 21 декабря, 2015

Сотрудники предприятия будут заниматься сборкой других моделей автомобилей.

Ижевск. Удмуртия. Приостановка производства хетчбека Nissan Tiida на ижевском автозаводе не скажется на сотрудниках предприятия. Они будут задействованы в производстве других выпускаемых моделей автомобилей, рассказали ИА Сусанин в пресс-службе «ИжАвто».

«Решение Nissan не скажется на кадровой ситуации на заводе», –  сказал руководитель пресс-службы ООО «Объединенная автомобильная группа» Александр Бадица.

Общий объем производства на ижевском автозаводе, по словам Бадицы, также пострадает не критично. 

Полностью прекращать выпуск хетчбека Tiida в Ижевске в Nissan также не намерены.

«Компания планирует возобновить производство Tiida, когда ситуация на рынке стабилизируется. Более точные сроки сказать сложно - они будут зависеть от динамики автомобильного рынка», - сообщил ИА Сусанин директор по связям с общественностью Nissan Роман Скольский.

Напомним, в связи с серьезным падением рынка новых автомобилей в России, компания Nissan временно приостановила производство новых автомобилей Nissan Tiida, а также сократила объемы производства Nissan Sentra на заводе в Ижевске.

Ранее сообщалось также, что конвейер ижевского автозавода будет приостановлен в канун Нового года. Персонал предприятия задействуют на других видах работ.

1917
1