Закрыть

Александр Соловьев: цены на товары местного производства в Удмуртии расти не должны

17:45, 18 августа, 2014
Александр Соловьев: цены на товары местного производства в Удмуртии расти не должны
17:45, 18 августа, 2014
1840
0
Фото: zoommedialocal.ca
1840
0

По мнению и.о. главы республики, цены на продукцию местных производителей должны зависеть от объемов сбыта.

Ижевск. Удмуртия.  Местные производители продуктов питания не должны повышать цены на свои продукты, реализуемые в магазинах Удмуртии. Об этом сказал журналистам и.о. главы региона Александр Соловьев.

По его словам, власти Удмуртии проводят ежедневный мониторинг цен на продукты в магазинах республики.

"Цены мы не поднимаем, мы делаем все для того чтобы товара было качественного больше, но по тем же самым ценам. Ведь чем больше объемы сбыта, тем продукция должна быть дешевле", - сказал Соловьев.

Ранее сообщалось, что в Удмуртской Республике начала работать "горячая линия", позвонив на которую любой житель региона может пожаловаться на повышение цен.

Напомним, что Президент России Владимир Путин подписал закон «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации». Он, в частности, вводит запрет на поставку в нашу страну продовольствия из Австралии, Евросоюза, США и Норвегии. Речь идет о говядине, свинине, мясе птицы, рыбе, сырах, а также о молочной и плодоовощной продукции.

По мнению и.о. главы Удмуртии Александра Соловьева, ответные санкции пойдут на пользу отечественным производителям. Представители торговой сферы не ожидают пустых полок и резкого повышения цен.

1840
0