Закрыть

Новые технологии Интернет и телевидения стали доступнее жителям Удмуртии

09:15, 04 марта, 2011

Ижевск. Удмуртия. Директор Филиала в Удмуртской Республике ОАО «ВолгаТелеком» Алексей Артемьев на встрече с журналистами подвел итоги работы компании в 2010 году и рассказал об основных направлениях развития в текущем году.

Ижевск. Удмуртия. Директор Филиала в Удмуртской Республике ОАО «ВолгаТелеком» Алексей Артемьев на встрече с журналистами подвел итоги работы компании в 2010 году и рассказал об основных направлениях развития в текущем году.
Высокий уровень проникновения услуг Интернет в республике (свыше 50%) диктует свои условия. Быстрый рост проникновения интернет-доступа объясняется усилением конкуренции и снижением стоимости трафика.
В таких условиях компания «ВолгаТелеком» внедряет новые технологии, которые становятся платформой для реализации новых услуг, и повышения уровня доступности для существующих, строит и модернизирует сеть передачи данных. Инвестиции в развитие сети основного оператора связи республики только в 2010 году составили 270 миллионов рублей. Эти меры способствуют росту числа пользователей компании, количество которых уже превысило 80 тысяч.
Ключевым моментом работы Филиала в ближайшее время станет прокладка оптико-волоконных линий в населенные пункты республики с численностью жителей от 3 тысяч человек, отметил Алексей Артемьев. В 2010 году связисты уже обеспечили широкополосным доступом в Интернет поселки с численностью населения более 5 тысяч человек.
Благодаря внедрению новых технологий Филиал в Удмуртской Республике ОАО «ВолгаТелеком» в 2011 году планирует подключить 30 тысяч новых абонентов, из которых около 15 тысяч - по технологии «оптика до здания» (FTTB), которая дает широчайшие возможности пользования коммуникационными услугами.
Недавно «ВолгаТелеком» начало предоставление услуги интерактивного телевидения по технологии IP-TV во всех регионах присутствия компании. Это новое поколение цифрового телевидения, которое выгодно отличается от привычного эфирного или кабельного вещания, рассказал директор филиала Алексей Артемьев. В сетке вещания компании - более 100 каналов, в том числе HD и 3D, также реализован ряд дополнительных интерактивных и информационных сервисов. Кроме того, по словам Алексея Артемьева, подключение к IP-TV по технологии FTTB позволяет пользоваться всеми коммуникационными услугами, включая традиционную телефонию, в пакетном формате.
Отметим, что со 2 марта компания обновила линейку тарифных планов для пользователей J-Интернет, предложив новые скоростные тарифы «Адреналин» и безлимитные «Энергия» без порога ограничения скорости.

1416
0