Закрыть

«Газпром трансгаз Чайковский» поддержал детский футбольный чемпионат

16:50, 22 июня, 2021
«Газпром трансгаз Чайковский» поддержал детский футбольный чемпионат
16:50, 22 июня, 2021
0
Фото: «Газпром трансгаз Чайковский»
0

Турнир стал одним из этапов в рамках большого футбольного чемпионата.

Чайковский. Пермский край. 19 июня в Чайковском состоялся футбольный турнир среди детей 2014 года рождения «Кубок мечты». Этот турнир был одним из этапов в рамках большого футбольного чемпионата, в котором принимают участие порядка 100 команд и 1000 детей из четырех регионов России. Все они разделены на пять возрастов. Первый турнир состоялся 12 июня, завершающий, среди детей 2010 и 2011 годов рождения, пройдет на стадионе «Энергия» 27 июня. Все победители и призеры получат медали, грамоты и небольшие подарки.

В прошедшую субботу в соревнованиях приняли участие маленькие футболисты из Чайковского, Перми, Ижевска, Кирова, Нефтекамска, Бирска, Сарапула.

В открытии турнира принял участие генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Сергей Сусликов. 

«Очень приятно, что сегодня мы принимаем на нашем стадионе детские команды из четырех регионов страны, - отметил Сергей Сусликов. – Огромное удовольствие смотреть на игру детей и получать от нее яркие эмоции».

Несмотря на юный возраст участников, на стадионе «Энергия» проходили нешуточные футбольные баталии. 16 команд были разделены на четыре группы. По две лучшие команды выходили в четвертьфинал, остальные команды разыграли утешительный кубок.

Победителем турнира стала команда «Зенит белые» (Ижевск), второе место у команды «Юниор» (Киров), третье «Зенит синие» (Ижевск). В утешительном турнире за малый кубок первое место заняла команда «ШФМ» (Пермь), второе место – «Зенит небесные» (Ижевск), третье – «Стрельцы» (Бирск).

0