Закрыть

Секта в Оренбуржье лечила больных солнцем, заклинаниями и чаем

15:30, 05 октября, 2018
Секта в Оренбуржье лечила больных солнцем, заклинаниями и чаем
15:30, 05 октября, 2018
3504
0
Фото: kaliningrad.kp.ru
3504
0

Уголовное дело направили в суд.

Оренбургская область. В Оренбургской области мужчина и три женщины открыли центры псевдорелигиозного объединения «Элле-Аят». Организаторы секты предлагали больным лечение солнцем, чаем и заклинаниями, игнорируя необходимую им медицинскую помощь, сообщает пресс-служба Следственного комитета России в «ТамТаме».

Смертельное шарлатанство

В Оренбурге представители религиозного объединения "Элле-Аят" предстанут перед судом за причинение вреда здоровью гражданам. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено предварительное следствие в отношении четырех жителей города Оренбурга и Оренбургского района. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.

Адепты объединения проповедовали полный отказ от лечения, вместо этого за деньги совершали оккультно-мистические обряды и оказывали психологическое воздействие.

Попавшая под влияние женщина вскоре скончалась без необходимой ей медицинской помощи, у другого мужчины развилось стойкое психическое расстройство.

Уголовное дело передали в суд.

«Занятия» проводились в стенах Оренбургского госуниверситета, в адрес ректора внесены представления за предоставление помещения. Кроме того, эти же меры предприняты в отношении министра здравоохранения областного ведомства по факту распространения информации о деятельности запрещенного объединения на медицинской выставке.

Объединение «Элле-Аят» запрещено в ряде субъектов России и Казахстана.

3504
0