Закрыть

Блогер из Томска получил 5 лет тюрьмы за публикацию двух видео в интернете

15:05, 30 декабря, 2015
Блогер из Томска получил 5 лет тюрьмы за публикацию двух видео в интернете
15:05, 30 декабря, 2015
1867
0
Фото: 24.kz
1867
0

По данным следствия, мужчина возбуждал ненависть и вражду к жителям Донецкой и Луганской областей Украины, а также призывал к осуществлению экстремистской деятельности.

Томск. Блогер из Томска Вадим Тюменцев получил 5 лет тюрьмы за публикацию видео в сети. Как пишет Meduza, по данным следствия, мужчина возбуждал ненависть и вражду к жителям Донецкой и Луганской областей Украины, а также призывал к осуществлению экстремистской деятельности.

Блогер выкладывал ролики на личной странице YouTube. По словам самого Тюменцева, его судили за публикацию двух видео в социальных сетях и на форумах.

Во время рассмотрения дела блогер не признал свою вину. Тем не менее, суд принял во внимание явку с повинной, которую Тюменцев написал на стадии следствия. Позднее блогер от нее отказался, объяснив, что документ был написал под давлением.

Свидетели по делу охарактеризовали подсудимого с положительной стороны и сказали, что у них не возникло чувства ненависти при просмотре материалов, которые стали основанием для возбуждения дела.

1867
0