Закрыть

Росмолодёжь откажется от проведения «Селигера»

17:56, 19 марта, 2015
Росмолодёжь откажется от проведения «Селигера»
17:56, 19 марта, 2015
2098
1
Фото: pasmi.ru
2098
1

Отныне планируется проводить несколько подобных мероприятий на разных площадках по всей стране – от Крыма до Курильских островов.

Москва. Руководство Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжи) заявило, что больше не намерено проводить ежегодный форум на озере Селигер в Тверской области. Об этом сообщает Лента.ру.

Глава ведомства Сергей Поспелов отметил, что на «Селигер» собиралась большая текучая масса талантливой молодёжи – 34 тысячи человек. «Сегодня мы делаем ставку на удлинение смен, сокращение количества, работу над качеством образовательной программы и точечной работы с каждым участником», – объяснил чиновник решение пересмотреть молодёжный форум.

Теперь вместо единого всероссийского форма молодёжи пройдут несколько летних лагерей в разных регионах России: в Крыму, Владимирской области, под Калининградом и на Курильских островах.

Площадку в Тверской области, где проводился «Селигер», переименуют в «Форум-парк». Этим летом на неё пройдёт собрание молодёжных активистов Центрального Федерального округа.

Напомним, всероссийский молодёжный форум «Селигер» проводился на одноимённом озере с 2005 года. Изначально он был проектом движения «Наши», с 2009 года на площадку стали приглашать активистов всех молодёжных движений. В 2013 и в 2014 годах его мероприятие посещал Президент России Владимир Путин. 

2098
1