Закрыть

«Почта России» опровергла информацию об уходе ее гендиректора в отставку

12:15, 24 сентября, 2014
«Почта России» опровергла информацию об уходе ее гендиректора в отставку
12:15, 24 сентября, 2014
1990
0
Фото: vdmsti.ru
1990
0

Ранее информагентство ИТАР-ТАСС сообщало о том, что глава почты Дмитрий Страшнов заявил о готовности уйти в отставку.

Москва. «Почта России» опровергает информацию о возможной отставке генерального директора предприятия, появившуюся накануне в ряде СМИ. Сообщение об этом размещено в официальной группе российской почты «Вконтакте».

По мнению «Почты России» агентство ИТАР-ТАСС некорректно привело цитату генерального директора предприятия Дмитрия Страшнова, записанную во время его выступления на слушаниях в Общественной палате России по обсуждению законопроекта «О почтовой связи». В частности, речь шла о необходимости создания почтового банка в контексте реформирования организации.

«Я менеджер, который пришел что-то делать. Я уйду, придет кто-то другой, но вряд ли будет делать какие-то другие чудеса», - цитирует «Почта России» своего руководителя.

В ведомстве считают, что «данная цитата была некорректно приведена агентством ИТАР-ТАСС на основании неточной расшифровки аудиозаписи заседания, из чего был сделан вывод о возможной готовности Дмитрия Страшнова уйти в отставку».

В свою очередь информационное агентство сообщает, что располагает аудиозаписью выступления Страшнова, которая соответствует цитате в новости, размещенной на сайте ИТАР-ТАСС.

 «Сегодня не принимается пока вопрос по банку. Я просто не понимаю, откуда брать деньги. Я, к сожалению, не волшебник. И, к сожалению, я думаю, что волшебников такого порядка, которые могли бы чудом сделать «Почту» прибыльной, при этом выполнять в полном объеме социальные услуги без дотаций государства... не найдется" – цитирует ТАСС слова Страшнова.

В сообщении информагентства также сказано, что после мероприятия руководитель «Почты России» сказал корреспонденту ИТАР-ТАСС, что конкретных планов по уходу у него пока нет.

1990
0