Закрыть

Правительство России не станет вводить налог на малодетность

17:25, 16 мая, 2017

Ранее Президенту России Владимиру Путину направили проект, предполагающий поддержку многодетных семей и введение налога на малодетность для семей с одним ребенком и семей, не имеющих детей не по медицинским показателям.

Москва. Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что в стране не станут вводить налог на малодетность. Ранее с такой инициативой выступил Институт демографии, миграции и регионального развития России, сообщают «Ведомости».

«Планов вводить такой налог нет, тема закрыта», - прокомментировал Дмитрий Медведев.

10 мая директор Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов предложил президенту России Владимиру Путину ввести налог для семей, которые не имеют детей не по медицинским показателям, и семей с одним ребенком.

Законопроект также формирует ряд мер, нацеленных на поддержку многодетных семей. Инициатива предполагает ежемесячные денежные пособия от 25 000 руб. до 100 000 руб., выдачу вещей, оказание услуг и бесплатное предоставление участка с инфраструктурой в городках демографического будущего или компенсацию возврата ипотеки. 

1520
0