Закрыть

Губернатор Челябинской области уволил обматерившего регион заместителя

13:21, 31 декабря, 2015
Губернатор Челябинской области уволил обматерившего регион заместителя
13:21, 31 декабря, 2015
1912
0
Фото: ob-zor.ru
1912
0

Чиновник пытался бесплатно получить автомобили стоимостью 9 млн рублей для своего шефа.

Челябинская область. Заместителя главы Челябинской области Ивана Сеничева сместили с поста после того, как чиновник нецензурно высказался по поводу своего региона. Об этом сообщается на официальном сайте губернатора области Бориса Дубровского.

По данным Lenta, Сеничев подал в отставку 11 декабря. До этого он более чем месяц находился в неоплачиваемом отпуске, куда его отправил Дубровский. Глава региона объяснил такое решение «ненужным эмоциональным окрасом» ситуации с нецензурной оценкой в адрес Челябинской области, данной Сеничевым в приватной беседе и растиражированной СМИ.

В конце октября опубликовали запись беседы вице-губернатора, в ней он убеждал предпринимателя Игоря Калугина в необходимости передать областной администрации два внедорожника Range Rover.

«Эти машины, они мне нужны на зимний период передвигаться по нашей ***** области, потому что продали вертолет. А шефу не нравятся эти гребаные «кадиллаки», — заявлял чиновник.

Калугин позднее утверждал, что Сеничев заставлял его подарить региональной администрации упомянутые автомобили стоимостью по 9 миллионов рублей, а в случае отказа угрожал разрушить бизнес.

1912
0