Закрыть

Бойцы казачьей артбригады «Волга» рассказали, как превращают в море огня позиции противника

15:49, 26 декабря, 2023
Бойцы казачьей артбригады «Волга» рассказали, как превращают в море огня позиции противника
15:49, 26 декабря, 2023
930
0
Фото: скриншот видео с t.me/cossack_pika
930
0

Недавно в ее состав вошли артиллеристы смешанного дивизиона «Терек».

Луганск. ЛНР. Они сочетают напор штурмовиков с выдержкой и наблюдательностью разведчиков, нанося противнику ошеломляющий урон. Репортаж о скромных «богах войны» — бойцах казачьей артиллерийской бригады «Волга» ДШК — опубликовал Telegram-канал «Первый казачий»

— Я всегда хотел служить России, сам родом из Луганска, — рассказывает боец с позывным «Механик».  — Начинали с Угледарского направления, были на Херсонском, теперь Артемовск помогали брать, Соледар.

По словам казака, основные потери противник несет от артобстрелов, именно поэтому артиллеристов называют «богами войны».

Как рассказал военкору другой боец бригады «Волга» с позывным «БГ», расчет орудия – команда, в которой действия каждого взаимосвязаны. 

— Это командная работа, начиная от заряжающего, заканчивая командиром боевой машины. Единая цепь, без одного не будет другого, — говорит артиллерист.

Именно так работают артиллеристы казачьей артиллерийской бригады «Волга» ДШК. В ее составе — дивизионы «Листань», «Лугань», «Миус» имени Захарченко, батареи «Сура», «Печора» и «Кама». Недавно к «Волге» присоединились казаки смешанного дивизиона «Терек» из одноименной бригады, которым посвятил свой репортаж военкор с позывным «Богомол».

930
0