Закрыть

Кадыров потерял депутата Делимханова и попросил о помощи украинскую сторону

13:48, 14 июня, 2023
Кадыров потерял депутата Делимханова и попросил о помощи украинскую сторону
13:48, 14 июня, 2023
1034
0
Фото: vk.com/ramzan
1034
0

Глава Чечни предложил вознаграждение за информацию о месте нанесения ударов.

Грозный. Чечня. Депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов не выходит на связь с главой республики Рамзаном Кадыровым. Об этом последний написал в своем Telegram-канале, сообщает Газета.ру.

Руководитель региона обратился к украинской разведке с просьбой о помощи. Кадыров готов выплатить солидное вознаграждение за информацию о том, по каким позициям российских военных были нанесены удары. Он надеется, что это поможет выяснить, где был ранен Делимханов. Впрочем, не исключено, что Кадыров сделал это заявление в шутку.

Ранее в Госдуме сообщили о ранении депутата. Перед этим ряд СМИ написал о гибели Делимханова. Последний раз политик выходил в Telegram 13 июня. Он написал о встрече с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым, представителями Минобороны и с руководством областного управления Росгвардии.

UPD: позднее председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Адам Делимханов ранен, но жив, и добавил, что недавно с ним общался.

Также позднее Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале сообщил, что Адам Делимханов «жив-здоров и даже не ранен». Слухи о своем ранении опроверг затем и сам депутат.

1034
0