Закрыть

Причину налета украинских дронов на Москву назвал Путин

18:19, 30 мая, 2023

Российский удар по центру принятия решений был нанесен 2-3 дня назад, пояснил президент.

Москва. Нападение беспилотников на Москву является ответом на недавний удар по важному военному объекту на Украине. При этом киевский режим надеется запугать россиян, пытаясь взрывать жилые здания, заявил президент РФ Владимир Путин, передает пресс-служба Кремля.

По словам главы государства, недавно Вооруженные силы России поразили штаб военной разведки Украины.

«Мы уже говорили о возможностях нанесения ударов по центрам принятия решений. Разумеется, к этой категории относится и штаб военной разведки Украины, по которому был нанесен удар два-три дня назад», — приводит пресс-служба слова Путина.

Ответ Киева на удар по своему военному объекту президент назвал явным признаком террористической деятельности. Работу войск противовоздушной обороны российский лидер охарактеризовал как штатную и удовлетворительную. При этом он не исключил, что плотность систем ПВО вокруг Москвы усилят.

«Но меня даже не столько это беспокоит, сколько попытки вызвать ответную реакцию России. Видимо, на это рассчитано: они провоцируют нас на зеркальные действия. Посмотрим, что с этим делать», — добавил президент.

Напомним, утром 30 мая в Москве и Подмосковье обезвредили группу украинских дронов. По данным Минобороны России, при атаке было задействовано 8 беспилотников самолетного типа. 3 из них отклонили от курса установками радиоэлектронной борьбы, остальные были сбиты. Повреждено несколько жилых домов, среди людей пострадавших нет

1172
0