Закрыть

После оставившей без воды 200 тысяч жителей Волгограда аварии возбудили уголовное дело

17:22, 31 октября, 2022

Власти города объявили режим чрезвычайной ситуации.

Волгоград. Волгоградская область. Оставившая без холодного водоснабжения почти 200 тыс. жителей Волгограда коммунальная авария стала причиной для возбуждения уголовного дела. Об этом пишет Лента.ру со ссылкой на региональное управление Следственного комитета.

Порыв канализационной трубы произошел в ночь на 28 октября на улице Калинина. В результате грунт сместился по склону, а стоки затопили округу. Без воды и отопления остались более тысячи многоквартирных домов и 17 тыс. домовладений. Работу школ и детсадов пришлось временно остановить.

Глава области Андрей Бочаров назвал произошедшее одной из самых масштабных за последнее десятилетие техногенных аварий в городе. В Волгограде был введен режим чрезвычайной ситуации.

Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Обстоятельства инцидента устанавливаются, расследование ведется под контролем Следственного комитета России.

750
0