Закрыть

Youʼre welcome: Мутко вновь продемонстрировал свои знания английского

17:37, 11 августа, 2016
Youʼre welcome: Мутко вновь продемонстрировал свои знания английского
17:37, 11 августа, 2016
1551
0
Фото: Ruben Sprich / Reuters / Scanpix
1551
0

Инцидент произошел на пресс-конференции по поводу назначения Станислава Черчесова на должность нового тренера сборной России по футболу. Видео.

Москва. Министр спорта Виталий Мутко вновь продемонстрировал свои знания английского языка, поработав переводчиком на пресс-конференции по поводу назначения Станислава Черчесова на должность нового тренера сборной России по футболу.

You are welcome это добро пожаловать

Ранее Мутко уже не раз показывал свои знания английского, что породило в сети огромное количество мемов. В частности, в 2010 году министр впервые выступил с речью на иностранном языке, когда представлял Россию в качестве претендента на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году. Позднее Мутко признался, что учил эти слова в течение 2 недель, пишет Meduza.

Виталий Мутко, фром хиз харт с субтитрами.wmv

Еще один случай, когда министр спорта заговорил на английском, произошел в мае 2015 года. Мутко комментировал информацию о то, что ФИФА заподозрили в коррупции. 

ноу криминалити

Напомним, после этих случаев глава правительства Дмитрий Медведев с юмором подошел к поздравлению министра спорта.  «С Днем рождения, Виталий Леонтьевич! Э нью эра фо зе волд бигэн!» - написал он.

Президент России Влдаимир Путин, в свою очередь, вручил ему самоучитель этого языка. 

1551
0