Закрыть

«Газпром трансгаз Чайковский» вручил гранты на полмиллиона рублей

13:05, 17 августа, 2021
«Газпром трансгаз Чайковский» вручил гранты на полмиллиона рублей
13:05, 17 августа, 2021
0
Фото: «Газпром трансгаз Чайковский»
0

Победителями стали пять социальных проектов.

Чайковский. Пермский край. Весной 2021 года предприятие «Газпром трансгаз Чайковский» объявило о проведении конкурса социальных проектов среди жителей и организаций Чайковского городского округа. В августе были подведены итоги и определены пять победителей конкурса «Живи ярко!», общий призовой фонд которого составил полмиллиона рублей.

Авторы проекта «Звук спортивных побед» спортивного клуба «Альянс» на средства гранта установят акустическую систему на лыжно-биатлонном комплексе Чайковского, расположенном в районе Мичуринки. Как отметил руководитель проекта Вячеслав Чумаков, на лыжно-биатлонном комплексе регулярно проходят соревнования как городского, так и регионального уровней. Проведение таких мероприятий требует звукового сопровождения, но, к сожалению, спортивный комплекс не располагает необходимым оборудованием. Участие и победа в конкурсе социальных проектов ООО «Газпром трансгаз Чайковский» позволила решить этот вопрос. Акустическая система будет использоваться не только во время соревнований, но и во время тренировочного процесса и различных праздничных мероприятий.

В ходе реализации проекта, представленного старостой храма в честь Спиридона Тримифунтского, будет обустроено внутреннее пространство храма, который совсем недавно был построен в селе Сосново.

Представители Станции детского, юношеского туризма и экологии города Чайковского на средства гранта приобретут дополнительный катамаран и вместе с воспитанниками отправятся на расчистку речных русел и береговой территории от мусора.

Чайковский парк культуры и отдыха выиграл грант на создание художественной аллеи.

Еще один грант получили педагоги школы №7 в селе Уральское, на средства которого они планируют организовать в школе робототехнический клуб.

0