Закрыть

Деньги от продажи санатория Коломойского передадут обманутым крымчанам

16:48, 03 февраля, 2016
Деньги от продажи санатория Коломойского передадут обманутым крымчанам
16:48, 03 февраля, 2016
1758
0
Фото: rian.com.ua
1758
0

В настоящее время российские власти активно решают вопрос о помощи жителям Крыма, которые набрали кредиты в украинских банках до 16 марта 2014 года.

Крым. Передача денег от продажи санатория «Форос», который ранее принадлежал украинскому олигарху и владельцу «Приватбанка» Игорю Коломойскому, начнется со среды, 3 февраля. Как пишет Russian.rt, об этом сообщила министр имущественных и земельных отношений Крыма Анна Аннюхина.

«Средства, которые мы получим от продажи санатория «Форос», пойдут на погашение обманутым вкладчикам украинских банков. Вся сумма от реализации будет направлена на соответствующие цели», — заявила Анохина.

Напомним, что санаторий «Форос» продали 3 февраля на аукционе в Крыму за 1,428 млрд рублей.

По данным Gazeta, в настоящее время российские власти активно решают вопрос о помощи жителям Крыма, которые набрали кредиты в украинских банках до 16 марта 2014 года.

Как считает глава республики Сергей Аксенов, штрафы за просрочку и проценты по кредитам крымских заемщиков украинских банков, которые были накоплены после проведения референдума, должны быть аннулированы.

1758
0