Закрыть

В центре Томска ликвидировали агрессивного медведя

14:57, 29 июня, 2023
В центре Томска ликвидировали агрессивного медведя
14:57, 29 июня, 2023
3952
0
Фото: pxhere.com
3952
0

Животное проникло в город ночью.

Томск. Томская область. Медведя заметили в центре Томска и сняли на видео местные жители. Зверя признали опасным для людей и застрелили, пишет Газета.ру со ссылкой на РИА Томск.

Животное проникло в город в ночь на 29 июня. На кадрах видно, как косолапый бежит по тротуару и проезжей части. Также медведь искупался в одной из луж. В связи с крупными размерами и неадекватным поведением власти приняли решение ликвидировать хищника.

Как рассказал руководитель областного департамента охотничьего хозяйства Виктор Сиротин, гостя из чащи загнали в тупик и застрелили.

«Медведь уже проявлял агрессию. При этом животное крупное, ростом выше человека и в стрессе. Это двухлеток, взрослое животное. Поэтому специалисты объяснили, что никакие транквилизаторы не помогут, у него было слишком много адреналина. По-другому его было не остановить», — приводит издание слова чиновника.

«Сегодня при возникновении чрезвычайной ситуации из-за появления дикого зверя на улицах города все службы сработали оперативно. Медведь представлял опасность для людей, поэтому был быстро обезврежен. Ситуация такая для города редкая. Тем не менее в Томске введены дополнительные меры контроля безопасности», — добавил и.о. заместителя главы администрации Томска по безопасности и общим вопросам Сергей Сладкин.

3952
0