Закрыть

Пляжи Сочи пришлось закрыть из-за наводнения

10:56, 14 июня, 2023
Пляжи Сочи пришлось закрыть из-за наводнения
10:56, 14 июня, 2023
1084
0
Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii
1084
0

После ливней вышла из берегов река Мацеста.

Сочи. Краснодарский край. Власти Сочи приняли решение закрыть пляжи. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава города-курорта Алексей Копайгородский.

«Сегодня приняли решение временно закрыть пляжные территории до полного восстановления погоды», — написал мэр.

По его словам, купание запрещено в целях обеспечения безопасности отдыхающих. Ранее в микрорайоне Мацеста прошли сильные ливни, в результате чего одноименная река вышла из берегов. Подтоплены офисное здание и домовладения на 6 улицах, а также дороги, поврежден газопровод. Кроме того, потоп привел к перебоям в работе общественного транспорта. Информации о пострадавших нет.

Восстановительные работы ведут 184 человека при 42 единицах техники. На подтопленных территориях проведут подворовые обходы для оценки ущерба.

«Обращаюсь ко всем работодателям нашего города – с пониманием отнестись к опозданию своих сотрудников, проживающих на Мацесте. Для выпускников, сдающих экзамены, организовать доставку в школу на Светлане», – добавил мэр Сочи.

По данным МЧС, в настоящее время дожди в Сочи прекратились. Также в региональном управлении ведомства отметили, что социальные объекты в зону наводнения не попали. 

1084
0