113 жителей эвакуировали, 2 человека погибли.
Воронеж. В субботу, 12 марта в девятиэтажном доме в Воронеже произошел по взрыв газа. Об этом сообщают «Известия».
Глава Воронежской области Александр Гусев сообщил, что взрыв произошел по бытовой причине.
«Профильные службы сейчас называют бытовую причину трагедии. Уверен, и власти, и правоохранители сегодня принимают настолько исчерпывающие меры безопасности, что всем жителям региона остается только сохранять спокойствие и сосредоточиться на повседневных делах», — прокомментировал Александр Гусев в своем Telegram-канале.
Взрыв с последующим возгоранием произошел в жилом доме на улице Хользунова, 88. Огонь охватил квартиры 4 этажа. По предварительным данным погибли 2 человека.
В 05:13 пламя было ликвидировано. 113 человек, эвакуированных из жилого дома разместили в здании лицея.
Контролировать устранение последствий взрыва будет глава городского округа Вадим Кстенин. Также он сообщил об открытии пункта временного размещения в соседней школе и заверил, что будут приложены все усилия для быстрого восстановления дома.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники