Закрыть

Восемь сослуживцев застрелил солдат в воинской части Забайкалья

14:55, 27 октября, 2019
Восемь сослуживцев застрелил солдат в воинской части Забайкалья
14:55, 27 октября, 2019
1750
0
Фото: pixabay.com
1750
0

Ещё двух пострадавших госпитализировали.

Чита. Забайкальский край. Солдат застрелил восемь человек в военной части в Забайкальском крае, двое ранены. Как передаёт RT, об этом говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой Минобороны России.

Отмечается, что 25 октября около 18:20 местного времени при смене караула военный «открыл огонь по своим сослуживцам из табельного огнестрельного оружия».

«В результате восемь военнослужащих погибли на месте, ещё двое получили ранения различной степени тяжести», — говорится в сообщении, поступившем в распоряжение RT.

Указывается, что открывший огонь военный задержан, а пострадавшие доставлены в военный госпиталь, им оказана медицинская помощь, угрозы жизни нет.

«По предварительным данным с места происшествия, действия военнослужащего могли произойти на почве нервного срыва, вызванного личными обстоятельствами, не связанными с прохождением военной службы», — подчеркнули в ведомстве.

На место происшествия направлена комиссия Минобороны во главе с заместителем главы военного ведомства Андреем Картаполовым.

1750
0