Закрыть

В Азове пьяный виновник ДТП угнал эвакуатор, угрожая водителю пистолетом

16:58, 27 августа, 2019
В Азове пьяный виновник ДТП угнал эвакуатор, угрожая водителю пистолетом
16:58, 27 августа, 2019
1053
0
Фото: Википедия
1053
0

Мужчину задержали.

Ростовская область. В Ростовской области полицейские задержали пьяного дебошира, который устроил погоню и стрельбу на трассе в Азовском районе. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.

В воскресенье, 25 августа, пьяный водитель «Ауди А4» не справился с управлением и врезался в КамАЗ. От удара легковушку отбросило на другой грузовик. На место происшествия приехали сотрудники ГИБДД, которые приняли решение эвакуировать «Ауди», а водителя отстранить от управления.

Однако такое положение дел не устроило азовчанина, и он на такси бросился в погоню за эвакуатором, увозившим его автомобиль. 

Уже на территории штрафстоянки дебошир достал пистолет и несколько раз выстрелил в воздух, потребовав водителя эвакуатора сесть за руль и поехать куда он скажет.

Таким образом они добрались до гаражного кооператива Азова. Сторож заметил вооруженного мужчину и вызвал полицию. Злоумышленника задержали.

В отношении него возбудили уголовное дело по признакам преступления, о «неправомерном завладении автомобилем без цели хищения». По ней мужчине грозит до 12 лет тюрьмы.

1053
0