Закрыть

В Магнитогорске санитары психбольницы засняли на видео издевательства над пожилым пациентом

15:31, 16 октября, 2018
В Магнитогорске санитары психбольницы засняли на видео издевательства над пожилым пациентом
15:31, 16 октября, 2018
1657
0
Фото: Скрин
1657
0

Главврач назвал работников подонками.

Магнитогорск. Санитары магнитогорской психоневрологической больницы № 5 сняли на видео, как они издеваются над пожилым пациентом. На кадрах видно, как один из работников сначала кидает в дедушку тапки, а когда тот отказывается отдавать их владельцу, пинает его.

Санитар издевается над психбольным

Подробности: https://74.ru/text/incident/65508021/

Главврач больницы Александр Беликов рассказал порталу «360», что уже создана специальная комиссия, которая провела расследование.

«Нет слов. Подонки — по-другому не назовешь! Мы это видео посмотрели только сегодня утром. Сразу же создали комиссию, провели служебное расследование», — сказал Беликов.

Как оказалось, видео было сделано еще 29 июня. Санитаров пока не уволили, так как все трое находятся не на работе: один в отпуске, другой на больничном, третий «пока не в смене, найти не можем».

Главврач отменил, что коллектив в шоке от увиденного на видео. По его словам, подобный случай был в 1992 году, «а так — впервые такое».

Беликов обвиняет в случившемся в том числе руководство, так как в учреждении присутствует постоянная текучка кадров. В том числе санитары долго не задерживаются на должности. В этом году на работу стали приходить новые люди.

 «Мы им читаем техминимум. Видимо, недочитали», — заключил главврач.

 

1657
0