Закрыть

Полицейским удалось взять живым одного из боевиков в Грозном

18:43, 18 декабря, 2016

Один из участников нападения на сотрудников правоохранительных органов республики уже начал давать показания.

Грозный. Чеченская Республика. Один из участников нападения на полицейских в Грозном взят живым и уже начал давать показания. Об этом сообщает в воскресенье, 18 декабря, Интерфакс.

Во время спецоперации на окраине Грозного правоохранительные органы Чечни ликвидировали четырех боевиков, еще двое нападавших оказались в больнице. При них оказалось оружие, которым они завладели в доме полицейского.

«В правоохранительные органы поступила информация о разбойном нападении на сотрудника полиции. Стало известно, что затем злоумышленники проникли в дом одного из сотрудников полиции в другом месте, однако не найдя его, скрылись», - пишет Интерфакс.

Машину с преступниками попытались задержать инспекторы ДПС, однако автомобиль не остановился и сбил одного из полицейских. Злоумышленники открыли огонь, после чего их блокировали сотрудники правоохранительных органов. 

Дорогие друзья! Я неоднократно говорил, что Грозный является одним из самых открытых и доброжелательных городов. В нём дышится легко и живётся спокойно. Я также повторял, что злоумышленник может зайти в город, но уйти не удастся. Накануне ночью группа бандитов предприняла попытку совершиться резонансные преступления, выбрав в качестве целей сотрудников правоохранительных органов. Оперативно принятые меры позволили предотвратить возможные потери. Бандиты при попытке задержания машины, совершили наезд на сотрудника ДПС и открыли огонь. Ответным огнём удалось машину заблокировать. Четверо бандитов уничтожены, двое доставлены в больницу. Я сразу же посетил место происшествия, убедился, что руководством правоохранительных органов приняты все меры безопасности, действовали профессионально. В городе спокойная обстановка, движение транспорта осуществляется в обычном режиме, никаких причин для беспокойства жителей и гостей города нет. Принимаются меры по установлению личностей бандитов. Россия Грозный

1315
0