Закрыть

Жители Камчатки пытались сдать колокола с храма в металлолом

11:05, 01 июля, 2015
Жители Камчатки пытались сдать колокола с храма в металлолом
11:05, 01 июля, 2015
1340
0
Фото: kirov-portal.ru
1340
0

Мужчины украли и спрятали в подъезде своего дома три колокола весом 6, 10 и 16 килограммов. в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Петропавловск-Камачатский. Жители Петропавловска-Камчатского вынесли с колокольни строящегося храма Александра Невского 3 колокола и собирались сдать их в металлолом. Об этом сообщается на сайте регионального Управления МВД.

Три колокола весом шесть, десять и шестнадцать килограммов похитили ночью с колокольни храма в историческом центре города.

Еще до кражи, пожилой сторож заметил двух неизвестных, которые залезли на крышу действующего храма. Он спугнул непрошенных гостей. Одного он даже догнал и, видя, что в руках у молодого мужчины ничего нет, отпустил его.

Однако злоумышленникам все же удалось украсть колокола. Спустя сутки одного из злоумышленников задержала полиция возле его дома на улице Рябиковская. В сумке у 30-летнего неработающего обнаружили малый шестикилограммовый колокол.

Также полиция установила и второго причастного к краже гражданина. Им оказался 28-летний, ранее судимый мужчина. Другой малый колокол весом 10 килограммов и третий большой, весом 16 килограммов, обнаружили в подъезде дома, где задержали первого подозреваемого.

Установлено, что злоумышленники проникли на стройку ночью и похитили колокола, чтобы сдать в пункт приема металла.

В полиции пока не решили вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 Уголовного Кодекса России («Кража»).

1340
0