Закрыть

Постиравшую в машине кота женщину вызовут на допрос в Челябинской области

13:34, 02 июня, 2015
Постиравшую в машине кота женщину вызовут на допрос в Челябинской области
13:34, 02 июня, 2015
1904
0
Фото: кадр из видео (youtube.com)
1904
0

Хозяйка вместе с приятелем закрыла домашнего питомца в стиральной машине, чтобы наказать его. На кадрах можно увидеть, как животное начинает мяукать и метаться, когда в машину поступает вода.

Магнитогорск. Челябинская область. Прокуратура Челябинской области проведет проверку по факту появившегося в сети видео, на котором запечатлена сцена издевательства над котом. Как сообщает пресс-служба регионального ведомства, в ходе мониторинга СМИ выявлен факт размещения в свободном доступе информации о жестоком обращении с животным.

Как пишут Vesti.ru, ролик опубликовала хозяйка кота. Вместе с приятелем она закрыла домашнего питомца в стиральной машине, чтобы наказать его. Кот начинает мяукать и метаться, когда в машину поступает вода. Молодой человек за кадром отмечает, что питомца может «разрубить на куски», но девушка отвечает: «Лопату найдем». Кот выжил, но перенес сильный стресс.

В прокуратуре пояснили, что данные действия попадают под статью 245 Уголовного кодекса России («Жестокое обращение с животными»).

Полиция установит личности людей, запечатленных на видео, а также место, где произошло событие. Автора ролика и ее приятеля вызовут на допрос.

1904
0