Закрыть

Видеозапись подтвердила алиби одного из подозреваемых в убийстве Немцова

10:16, 11 марта, 2015
Видеозапись подтвердила алиби одного из подозреваемых в убийстве Немцова
10:16, 11 марта, 2015
2233
0
Фото: vedomosti.ru
2233
0

Стало известно, что за пять минут до убийства политика задержанный находился в ночном клубе в пятнадцати минутах езды от Большого Москворецкого моста.

Москва. Записи камер видеонаблюдения одного из московских ночных клубов подтверждают алиби Тамерлана Эскерханова – одного из подозреваемых в убийстве Немцова. Об этом сообщает Русская служба новостей.

Подозреваемый заявил следствию, что в момент убийства находился на работе. Он служил охранником некой персоны по имени Роман. Записи камер видеонаблюдения показали, что в ночь убийства около 22:35  Эстерханов вместе с охраняемым пришёл в один из ночных клубов. Заведение расположено в пятнадцати минутах езды от Большого Москворецкого моста.

В течение часа Эстерханов несколько раз исчезал из поля внимания камер, но спустя некоторое время вновь появлялся на видеозаписях. В последний раз он покинул зал после 23:11, но уже в 23:26 он вновь подтвердил своё присутствие в клубе. До убийства Немцова оставалось не более пяти минут, следовательно, подозреваемый не мог добраться до Большого Москворецкого моста к моменту совершения преступления.

Напомним, политика Бориса Немцова убили на Большом Москворецком мосту в Москве 27 февраля около 23:30. 8 марта Басманный суд Москвы по подозрению в совершении преступления арестовал Тамерлана Эстерханова, а также Заура Дадаева, Шадида и Анзора Губашевых, Рамзата Бахаева. 

2233
0