Закрыть

Сообщение автостраховщиков о замене полисов ОСАГО опровергли в «Гознаке»

09:07, 12 февраля, 2016
Сообщение автостраховщиков о замене полисов ОСАГО опровергли в «Гознаке»
09:07, 12 февраля, 2016
1706
1
Фото: @arzik2
1706
1

По словам представителя предприятия, при замене должна идти речь о том, чтобы с определенной даты страховщики выдавали только новые полисы, а не меняли те, которые уже в обращении.

Москва. Речи об одномоментном обновлении бланков полисов ОСАГО в России с 1 июля 2016 года не идет. Как пишет Lenta, об этом заявила помощник генерального директора «Гознака» по связям с общественностью Наталья Никифорова.

По ее словам, предприятие не обсуждало с Российским союзом автостраховщиков (РСА) дату обмена, и производить его одномоментно — «неграмотно». Она также добавила, что при замене должна идти речь о том, чтобы с определенной даты страховщики выдавали только новые полисы, а не меняли те, которые уже в обращении.

При этом Нкифирова уточнила, что граждане, которые все-таки захотят поменять полис, смогут воспользоваться такой возможностью.

В «Гознаке» подтвердили, что действительно сейчас работают над модернизацией защитного комплекса бланков ОСАГО, что вызвано нарастающим в последние несколько лет валом поддельных бланков.

«После того, как защитный комплекс будет разработан и утвержден, мы приступим к печати и сможем удовлетворить потребности страховщиков к дате, которую они установят», — заявила Никифорова.

В свою очередь, в пресс-службе Центробанка сообщили, что к регулятору не поступало предложение РСА об одномоментном обновлении бланков полисов с 1 июля.

Напомним, накануне появилась информация о том, что президиум РСА принял решение о замене всех бланков полисов ОСАГО с 1 июля 2016 года. Президент РСА и Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс подчеркнул, что такая замена будет производиться как мера противодействия распространению фальшивых бланков.

1706
1