Закрыть

Улицу Высоцкого открыли в Москве

19:19, 12 августа, 2015
Улицу Высоцкого открыли в Москве
19:19, 12 августа, 2015
2416
0
Фото: echo.msk.ru
2416
0

Сын известного актера и певца отметил, что доволен выбором места, так как на улице, которая теперь носит имя его отца, есть множество мест, связанных с его жизнью и работой – и театр, и музей.

Москва. В Москве открыли улицы Высоцкого. Как пишет Echo.msk, первая табличка с надписью «Улица Высоцкого», как и полагается, закрепили на здании театра на Таганке. А уже совсем скоро с домов исчезнут последние знаки, указывающие на то, что здесь раньше были Верхний и Нижний Таганские тупики.

Церемонию вел депутат от этого района Илья Свиридов. Он напомнил, что изначально хотели переименовать Верхнюю Радищевскую улицу, где находится основное здание театра. Но потом, по его словам, приняли компромиссное решение.

улица1.jpg

Впрочем, сын Владимира Высоцкого Никита отметил, что доволен именно таким выбором. Он напомнил, что на улице, которая теперь носит имя его отца, есть множество мест, связанных с его жизнью и работой – и театр, и музей.

Пришло на церемонию и руководство театра на Таганке, и многие поклонники Владимира Высоцкого, которые встретили аплодисментами новую табличку.

улица2.jpg

Новые таблички по всей улице появятся в ближайшее время, обещают городские власти.

2416
0