Закрыть

Магазины Zara могут вновь открыться в России

12:26, 18 октября, 2022
Магазины Zara могут вновь открыться в России
12:26, 18 октября, 2022
912
0
Фото: unsplash.com
912
0

Владеющая сетью компания планирует передать бизнес азиатскому партнеру.

Москва. Стало известно о планах по возвращению сети магазинов одежды Zara в Россию. Об этом пишет Коммерсантъ со ссылкой на определение Арбитражного суда Самарской области от 30 сентября.

Из документов явствует, что испанская компания Inditex, владеющая брендами Zara, Massimo Dutti, Pull & Bear, Oysho, Bershka, Stradivarius и рядом других, намерена вновь открыть свои торговые точки в России. При этом они будут переданы партнеру из стран Юго-Восточной Азии либо Персидского залива.

Один из источников газеты предположил, что это будет компания из ОАЭ. Подобным образом уже поступил польский ретейлер LPP (бренды Reserved, Cropp, Mohito и Sinsay). При этом некоторые бренды могут сменить название. Сообщается также, что сейчас Inditex подписывает дополнительные соглашения с торговыми центрами о продлении аренды площадей как минимум до мая 2023 года.

Напомним, Inditex приостановила работу в России 5 марта. Убытки от потери российского рынка, который давал компании 8,5% прибыли, оценили в 300 млн долларов США. Общее количество магазинов группы в нашей стране превышало 500.

912
0