Закрыть

«Росгосстрах» уведомил о прекращении продаж ОСАГО в России

08:35, 28 мая, 2015
«Росгосстрах» уведомил о прекращении продаж ОСАГО в России
08:35, 28 мая, 2015
2077
1
Фото: justmedia.ru
2077
1

Временное ограничение не влияет на обязательства компании по всем договорам, заключенным до 27 мая 2015 года включительно.

Москва. Росгосстрах официально уведомил о временном прекращении продаж новых полисов ОСАГО во всех субъектах России. Как сообщает ТАСС, соответствующий приказ подписал первый вице-президент ООО «Росгосстрах» Дмитрий Маркаров.

«Все подразделения проинформированы, продажи новых полисов ОСАГО, а также внесение изменений, требующих дополнительной оплаты, остановлены до прекращения ограничений, наложенных ЦБ», - сообщили страховщики.

Все офисы и агенты компании продолжают работать в штатном режиме и обеспечивают продажи всех иных видов страхования. При этом временное ограничение лицензии по ОСАГО на продажу новых полисов не влияет на обязательства компании по всем договорам, заключенным до 27 мая 2015 года включительно.

Напомним, что 26 мая 2015 года Центробанк  России ограничил действия лицензии по обязательному страхованию автогражданской ответственности для «Росгосстраха». Причиной такого жесткого решения стали неприменение компанией скидок за безаварийную езду, необоснованные отказы в продажах полисов и навязывание услуг.

На устранение всех нарушений компании дали полгода - то есть до 27 ноября.

При этом Росгосстрах отметил, что «делает все возможное, чтобы в кратчайшие сроки снять все вопросы со стороны ЦБ и продолжить работу в нормальном режиме».

2077
1