Закрыть
1/42

Новость по теме


Участниками мероприятия стали более 600 спортсменов из Удмуртии, Пермского края и Башкортостана.

Италмас. Удмуртия. Завершилась VIII зимняя спортивно-оздоровительная спартакиада предприятий, работающих под управлением «КОМОС ГРУПП». В этом году в мероприятии приняли участие более 600 спортсменов, представлявших 15 команд Удмуртии, Пермского края и Башкортостана.

«Основная задача спартакиады - это не только развитие спорта, но и, в первую очередь, укрепление корпоративного духа. Руководство и акционеры агрохолдинга уделяют большое внимание реализации различных социальных программ, которые направлены на оздоровление сотрудников, укрепление института семьи, развитие подрастающего поколения. И спартакиада — одно из направлений этой работы», - отметил исполнительный директор ООО «КОМОС ГРУПП» Сергей Макаров.

«Сегодняшнее мероприятие — это серьезная заявка на социально-ответственный бизнес, представителем которого и является «КОМОС ГРУПП». Поддерживая многочисленные спортивные и молодежные проекты, компания вносит огромный вклад в развитие Удмуртской Республики и страны», - сказал на церемонии открытия спартакиады министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Игорь Краснов.

В зимней спартакиаде участники состязались в пяти традиционных видах спорта: смешанной и семейной лыжных эстафетах, настольном теннисе, лыжных гонках и волейболе. Впервые на зимней спартакиаде «КОМОС ГРУПП» в этом году прошли соревнования по биатлону в виде смешанной эстафеты и по дартсу.

По результатам VIII Зимней спартакиады первое место у спортсменов Удмуртской птицефабрики. Серебро завоевали представители производственной площадки «Кезский сырзавод», а бронзу — Глазовского комбикормового завода.

Абсолютным чемпионом по итогам летнего и зимнего этапов VIII Спартакиады 2015-2016 годов стал Глазовский комбикормовый завод. Именно его команда увезла в Глазов Переходящий Кубок Спартакиады. Участников приехали поддержать болельщики со всех предприятий агрохолдинга. Для них были организованы веселые старты, игры и конкурсы.

3112
0