Закрыть
1/15

Новость по теме


15:30, 08 , 2011
4262
0
4262
0

В Ижевске открылся всероссийский турнир по фигурному катанию.

Ижевск. Удмуртия. Более 100 юных фигуристов со всей России собрались в столице Удмуртской Республики на «Ижевскую снежинку». В этом году турнир собрал более 100 начинающих спортсменов из Перми, Екатеринбурга, Лесного, Радужного, Волгограда, Агрыза, Салехарда, Ханты-Мансийска, Глазова и Ижевска.

Открывали праздник спорта ижевские фигуристы, которых публика встретила бурными овациями. Кстати, на трибунах сегодня собрали сверстников тех, кто бьется за победу на льду. Почти 3/4 зрительских мест заняли школьники 1-4 классов.

Соревнования проводятся в одиночном катании. Многие участники во время турнира уже сдают экзамен на получение спортивного разряда. В четверг им предстоит откатать обязательною программу и показательные выступления.

Взрослые болельщики «Ижевской снежинки» отмечают высокий уровень  выступлений, а вот организация турнира родителей и педагогов не порадовала. В беседе с корреспондентом ИА «Сусанин» они посетовали, что без внимания принимающей стороны осталось завершение первого этапа конкурса, после которого юные зрители ринулись в холл, создав столпотворение и неразбериху.  

Впрочем, всеобщего приподнятого настроения это не испортило. Впереди у участников и болельщиков еще один день соревнований, по итогам которого будут названы победители. 

4262
0