Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Это, конечно, не подвиг, но что-то героическое в этом есть

«Это, конечно, не подвиг, но что-то героическое в этом есть» (с) Бургомистр из кинофильма «Тот самый Мюнхгаузен».

Вот и закончилась зима — настоящая, русская, морозная и снежная. Последнее качество проявилось даже чрезмерно. Снега в эту зиму выпадало столько, что другого слова просто не подобрать: часто и обильно. Чуть ли не раз в неделю перед муниципальными службами вставала задача по уборке и вывозу снега.

У нас любят ругать городскую власть за реальные, а иногда и мнимые недочеты. Что говорить: еще шел снег, а в городских пабликах уже появлялись сообщения от неравнодушных (а порой и просто «душных») горожан с вопросами: «Когда уберут снег? Где техника?» и так далее. А снег убирали — четко, быстро и своевременно: сначала центральные улицы, затем остальные, не забывая и о межквартальных дорогах. Давайте признаем: администрация города в эту зиму сработала на твердую «пятерку».

Конечно, последуют комментарии про дворы, но там зона ответственности лежит на управляющих компаниях и ТСЖ. Вероятно, были проблемы и в частном секторе, однако нужно понимать масштаб трудностей, с которыми столкнулся муниципалитет. В первую очередь необходимо было очистить улицы, по которым движутся тысячи людей, и лишь потом — те, где проходят единицы. Но самое главное: погода просто не давала передохнуть, заваливая город снегом с такой периодичностью, с какой появляются новые запреты на пользование интернетом и мессенджерами.

Хочется поблагодарить доблестных работников коммунальных служб, водителей спецтехники, руководителей муниципальных ведомств, администрацию города и лично её главу — Дмитрия Александровича Чистякова — за отличный менеджмент и организацию работ по уборке снега. Впереди сезон дорожных работ, поэтому желаем успехов и на этом поприще!

 

 


* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

75
0