Закрыть

Про кадровый голод и пресловутый "культурный слой"

Мы часто шутя называем Ижевск "большой деревней" потому что "все всех знают"... Понятно, что не все шестьсот с лишним тысяч)) Очень тесны профессиональные сообщества, и становятся всё теснее. Порой хватишься кого-то из специалистов - например, маркетологов или социологов, кого действительно уважаешь как специалиста, а их уже и след простыл. Живут в Москве Екатеринбурге, Самаре, Нижнем...Неплохо так живут, надо сказать)) Радуюсь за людей, конечно, но работать становится всё труднее.
Получается, что Ижевск становится всё большей деревней... Власти, ориентируясь на сельского избирателя, кладут асфальт где ни попадя, вырубая всё живое и зелёное на своём пути (понятно, что для сельчанина любой асфальт - это "круто"). Сельчанин мигрирует в столицу и оплёвывает асфальты привычными семечками. Остатки "культурного слоя" морщатся, устраивают дискуссии о том, как сделать столицу таки-культурным городом..потом тоже плюют и отъезжают..
А нет, чтобы остаться. И менять ситуацию. И влиять на вкусы власти. Раз уж они себя возомнили монархией, пусть хотя бы станут монархией просвещённой))
*не переставая мечтать))

Источник: http://mi-xi.livеjournal.com/6156.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

1135
0