Закрыть

О Васе Обломове и не только

Давно не находила свободного времени, чтобы написать очередной пост. И вот сегодня совершенно "чудесным" образом образовалось окно продолжительностью в час. За 15 минут до вечернего эфира на Маяке гость программы сообщил, что желает принять душ, а посему не приедет на программу. Это не шутка, это реальность. Не знаю могла бы она быть САРАТОВСКОЙ или КИРОВСКОЙ, а может быть ТАМБОВСКОЙ...мы с вами живем в Ижевске, а посему это наша ИЖЕВСКАЯ реальность. Так вот, пользуясь моментом, пишу!
А рассказать я хочу о прекрасном и светлом событии, которое таки случилось на Ижевской набережной 4 августа. Речь о II музыкальном фесте "Теория относительности", на котором выступили ижевские, пермские, нижегородские и московские музыканты. Тройка лидеров - Захар Май, Вася Обломов, Петр Подгородецкий. Не берусь объять необъятное, а посему расскажу о Васе Обломове, который перед началом фестиваля посетил нашу студию (радио Маяк в Ижевске). Если бы весной этого года мне кто-нибудь сказал, что я буду стоять на набережной Ижевского пруда, смотреть на Васю и подпевать ему, и все это на фоне летнего заката...я бы честно упала в обморок, от счастья и радости, разумеется, другой вариант: я бы носилась по офису медиа группы с криками радости и самым бессовестным образом мешала бы всем продавать рекламу ))) И хорошо, что никто ничего не сказал! Зато какой сюрприз получился.

Василий Обломов прибыл на эфир без каких-либо опозданий, отвечал на вопросы, был искренен и интересен. Говорили мы о самых разных вещах: об идейных политиках XX века, последним из которых Вася назвал Фиделя Кастро, ответственности всех и каждого, ведь не Путин и Медведев в подъездах рисуют, о том, что не профессия определяет человека, везде есть умные и глупые, порядочные и подонки. Постараюсь на днях расшифровать запись беседы и выложить здесь, возможно, кому-то будет любопытно прочесть.

Что касается самого фестиваля, то я в полном восторге. Теперь набережная стала еще более уютным и обжитым пространством, как-то известная ведунья Ирина Богданова сказала, что без пруда поселение при Ижевском заводе долго не просуществовало бы, ибо пруд многое компенсирует. Для меня пруд это душа города, источник силы. А летний фестиваль на фоне заката, когда люди и на лодках приплывали, чтобы послушать, - это уже высший пилотаж использования предоставленного нам историей городского пространства. За идею можно только хвалить - МОЛОДЦЫ!

Отдельную благодарность хочу высказать Энвилю Касимову и Екатерине Волковой, и за организацию работы со СМИ во время подготовки и проведения фестиваля, и за сам ПРАЗДНИК.

После этого фестиваля захотелось собираться чаще, кажется, Евгений Кривенко высказал подобную мысль у себя на страничке ВКонтакте. Идея носилась в воздухе ))) Когда же еще увидишь всех коллег в одном месте такими счастливыми, хочется создавать поводы для радости. После организации полета на воздушном шаре я искренне верю, что собираться и устраивать себе ПРАЗДНИК нужно как можно чаще. На этом ставим не точку, а !

Источник: http://arbaletova.livejournal.com/84168.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

878
0