Молодежная сборная России проиграла канадцам в финале чемпионата мира по хоккею

1919
0
1919
0

Встреча, проходившая в Торонто в ночь на вторник по московскому времени, завершилась со счетом 5:4 в пользу канадских хоккеистов.

Оттава. Канада. Сборная России завоевал серебряную медаль молодежного чемпионата мира по хоккею, уступив в финале канадским спортсменам. Об этом сообщает ТАСС.

Первая шайба в ворота российской сборной попала уже на 23-ей секунде встречи, а к 5-ой минуте матча наша команда проигрывала со счетом 2:0. После этого главный тренер сборной России Валерий Брагин заменил в воротах Игоря Шестеркина на Илью Сорокина.

Во втором периоде канадцы забили россиянам еще три гола, в ответ подопечные Валерия Брагина отправили в ворота соперника 4 шайбы.

«Если брать статистику бросков, то мы переиграли канадцев. Если провести какой-то быстрый анализ, то нам все было по силам, поэтому поражение получилось очень обидным. Начало получилось очень неудачным. Два броска - две пропущенные шайбы, поэтому пришлось менять вратаря. Возможно, ребята перегорели - финал все-таки. Должно было многое сойтись, чтобы его выиграть», - сказал Брагин после матча.

Для сборной Канада завоеванное золото стало 16-м в истории. Бронзу молодежного чемпионата мира по хоккею завоевали спортсмены из Словакии, обыграв команду Швеции со счетом 4:2.