Закрыть

Факел не вспыхнул на репетиции зажжения Олимпийского огня

19:10, 28 сентября, 2013
Факел не вспыхнул на репетиции зажжения Олимпийского огня
19:10, 28 сентября, 2013
1871
0
Фото: trasyy.livejournal.com
1871
0

В факеле отсутствовал газовый баллончик.

Олимпия. Греция. Факел не вспыхнул на репетиции зажжения Олимпийского огня. Мероприятие проходило сегодня, 28 сентября, в греческом местечке Древняя Олимпия. Оно считается одним из древнегреческих чистилищ. Верховная жрица зажгла огонь Игр, однако во время передачи огня первому факелоносцу эстафеты Яннису Антониу, факел не зажегся, сообщает НТВ.

В факеле отсутствовал газовый баллончик. Организатор церемонии поснил: «Мы изначально не собирались зажигать факел эстафеты в день репетиции. Но Яннис Антониу, видимо, не знал об этом, поэтому безуспешно два раза пытался зажечь огонь».

Стоит отметить, что олимпийский огонь неизменно зажигается от солнечных лучей у храма Геры в Древней Олимпии. В церемонии участвуют 11 женщин, в основном актрисы, изображающие жриц,

После небольшой театральной постановки одна из жриц зажигает огонь с помощью параболического зеркала, фокусирующего лучи солнца. Никаких искусственных источников огня быть не должно. Официальная процедура зажжения олимпийского огня состоится 29 сентября в 10 часов по местному времени.

Откроют мероприятие президенты Международного олимпийского комитета, Греческого олимпийского комитета и оргкомитета Сочи-2014. Как ожидается, олимпийский огонь прибудет в Москву 6 октября.

1871
0