Закрыть

В Таиланде запретили курить на популярных пляжах

09:53, 01 февраля, 2018
В Таиланде запретили курить на популярных пляжах
09:53, 01 февраля, 2018
1388
0
Фото: pixabay.com
1388
0

Нарушение запрета обойдется курильщику штрафом в 3 тысячи долларов

Бангкок. Таиланд. На популярных пляжах Таиланда с 1 февраля 2018 года запретили курить. Как пишет Life.ru со ссылкой на bangkokpost, в зону, свободную от табака, включили 24 пляжа в 12 провинциях страны.  

Нарушение запрета обойдется курильщикам штрафом в 3 тысячи долларов или тюремным заключением сроком до 1 года. При этом он действует как для жителей страны, так и для туристов.  

Отмечается, что на каждом «некурящем» пляже будут установлены таблички, предупреждающие о запрете, на трех языках - тайском, английском и китайском, а для любителей табака при входе на территорию оборудуют специальные места.  

Кроме того, представители департамента морских и береговых ресурсов Таиланда и туристической и морской полиции рассказали журналистам, что первое время с нарушителями правоохранители проведут беседу и вынесут предупреждение.  

Напомним, ранее о том, что на тайских пляжах нельзя будет курить, российских путешественников предупреждали в посольстве России. Тогда дипломаты сообщили, что зона, свободная от табака, будет распространяться на популярные у россиян места отдыха на острове Пхукет, а также в курортных городах Паттайя, Хуахин и Патонг. 

1388
0