Закрыть

Столкновения произошли между активистами «Автомайдана» и полицией в Киеве

17:10, 08 апреля, 2016
Столкновения произошли между активистами «Автомайдана» и полицией в Киеве
17:10, 08 апреля, 2016
1491
0
Фото: rusdialog.ru
1491
0

Участники намерены продолжить акцию, которую объявили бессрочной.  

Киев. Украина. Между активистами «Автомайдана» и сотрудниками правоохранительных органов у резиденции президента Украины Петра Порошенко произошли столкновения. Как пишет Lenta со ссылкой на местные СМИ, по предварительным данным, пострадала один человек – девушка сломала ребро, но от госпитализации отказалась.

Активисты в свою очередь намерены продолжить акцию, которую объявили бессрочной.  

Участники движения «Автомайдан» подожгли покрышки у здания администрации президента и устроили потасовку с полицейскими в пятницу, 8 апреля. Один из активистов Сергей Коба рассказал о требованиях протестующих.

«Первое требование — это увольнение всех сепаратистов, которых сейчас назначат на руководящие должности по областям: прокуроров, начальников отделов полиции. (...) Еще одно требование — освобождение и пересмотр всех дел, по которым сидят наши патриоты», — подчеркнул Коба.

Он также отметил, что к резиденции активисты «толерантно приехали нашей большой группой Автомайданов». Всего в акции участвовали, по его словам, 15 объединений движения со всей Украины.

Движение «Автомайдан» — объединение автомобилистов, поддержавших Евромайдан — массовые протестные акции в центре Киева и ряде других городов Украины, которые проходили зимой 2013-2014 годов. Акции протеста тогда привели к насильственной смене власти в стране и бегству президента Виктора Януковича. Во время этих событий в Киеве и регионах погибли 106 человек.

1491
0