Закрыть

Победы гитлеровской Германии объяснили наркотическим опьянением солдат

19:00, 14 сентября, 2015
Победы гитлеровской Германии объяснили наркотическим опьянением солдат
19:00, 14 сентября, 2015
2855
1
Фото: surfingbird.ru
2855
1

Об этом заявил автор книги «Тотальный кайф» Норман Олер. Писатель рассказывает, что немцы отвергали кокаин, опий и морфий и работали над созданием собственного «арийского» наркотика.

Берлин. Германия. Автор книги «Тотальный кайф» Норман Олер объяснил победы солдат гитлеровской Германии наркотическим опьянением. Как пишет Лента, по мнению писателя, именно возможность не прерываться на сон и постоянное ощущение эйфории обеспечили Третьему рейху военные победы.

Олер основывает свои выводы на многомесячном изучении архивных материалов в Германии и США. Писатель рассказывает, что немцы отвергали кокаин, опий и морфий, и работали над созданием собственного «арийского» наркотика. Им стал препарат на основе метамфетамина -   первитин.

Первитин играл ключевую роль во время наступательных кампаний вооруженных сил Третьего рейха, отмечает Олер. Его рекламировали как средство от усталости, которое повышает настроение и вызывает чувство эйфории, препарат также добавляли в шоколад.

«Солдаты не подозревали о наркотическом эффекте этого средства: они думали, что выпить таблетку это все равно, что выпить чашку кофе», — рассказал автор книги.

После первых успехов в Польше в 1939 году командование вермахта заказало 35 миллионов таблеток «винта» для военных, отправленных во Францию. «Нацисты хотели, чтобы первитин бросил вызов Coca-Cola, люди принимали его и получали эффект эйфории», — резюмировал Олер.

2855
1