Закрыть

Сатанисты поставили памятник Люциферу в США

13:03, 27 июля, 2015
Сатанисты поставили памятник Люциферу в США
13:03, 27 июля, 2015
5253
2
Фото: politrussia.com
5253
2

Бронзовая статуя высотой под 3 метра и весом почти тонну обошлась ее заказчикам в 100 тысяч долларов. Одну христианку, которая пыталась помешать презентации, со скандалом выдворили из зала.

Детройт. США. В американском Детройте в ночь на воскресенье, 26 июля, в местном «храме Сатаны» произошла презентация памятника дьяволу. Как сообщает Российская газета, поклонники дьявола, оговорившись, что представляют публике Люцифера как литературного героя, презентовали статую во время красочного шоу, на которое продавали билеты.

Одну христианку, которая пыталась помешать мероприятию, прошедшем при незначительном количестве сотрудников полиции, со скандалом выдворили из зала сатанистов. Причем, главе поклонников дьявола в этом изгнании помогал местный полицейский. Как отмечают местные религиоведы, именно в Детройте проживает самое большое количество дьяволопоклонников в США.

Бронзовая статуя высотой под 3 метра и весом почти тонну представляет оккультного идола по имени Бафомет в козьем обличье с рогами, сидящего на троне с перстом, поднятым вверх, в окружении маленьких мальчика и девочки. Обошлась статуя ее заказчикам в 100 тысяч долларов.

Покрывало с памятника в присутствии нескольких сот зрителей сорвали под музыку панк-группы «Садист» и кроваво-красную подсветку. Для обычных зрителей билеты на сатанистское шоу стоили 25 долларов, для тех, кто хотел сфотографироваться с Бафометом - 75.

Сатанисты планируют обратиться к местным властям с просьбой установить статую дьявола у Капитолия в столице штата Арканзас Литл-Роке, где восседают местные законодатели рядом с памятником Десяти Заповедям, или у подобного здания в Охлахома-Сити.

5253
2