Закрыть

ФБР рассекретила свое досье на основателя Apple Стива Джобса

08:53, 10 февраля, 2012
ФБР рассекретила свое досье на основателя Apple Стива Джобса
08:53, 10 февраля, 2012
1543
0
Фото: groteck.ru
1543
0

В досье вошла официальная и личная информация на известного бизнесмена.

ФБР обнародовало досье, составленное на одного из основателей компании Apple Стива Джобса. Оно было составлено в начале 1990-х годов, когда будущий человек-легенда обсуждался в качестве кандидатуры в совет по экспорту при президенте США Джордже Буше-старшем, пишет Лента.ру.

Документ, состоящий из 191 страницы, был придан огласке на основании Закона о свободе информации. В досье содержится вся информация, которую агентам бюро удалось узнать у соседей, коллег, друзей и членов семьи Стива Джобса. В общей сложности туда вошли показания 29 человек, включая самого основателя Apple.

Ряд опрошенных дали весьма противоречивые оценки личности Джобса, указав, что «ради достижения своих целей он вывернет правду и исказит реальность». В то же время другой человек в разговоре с агентами ФБР заявил, что Джобс «правдив и откровенен, и почти всегда говорит именно то, что думает».

Упоминая о личной жизни Стива Джобса, ФБР сообщает, что он на некоторое время забросил свою внебрачную дочь и ее мать, однако к моменту работы над досье ситуация изменилась к лучшему.

Сам Джобс рассказал агентам ФБР, что в начел семидесятых годов, во время обучения в старших классах школы и колледже, экспериментировал с наркотиками. К моменту составления досье он говорил о том, что не употреблял запрещенные вещества уже 5 лет.

Впрочем, эти факты уже были ранее известны из авторизованной биографии основателя Apple, написанной Уолтером Исааксоном.

Сооснователь, бывший генеральный директор компании Apple Стив Джобс умер в октябре 2011 года в США на 57-м году жизни. Причиной смерти была названа остановка дыхания, вызванная раком.

 Закрытые похороны талантливого изобретателя прошли 7 октября. Ранее сообщалось, что Джобса похоронят по буддистским традициям

1543
0