Закрыть

Всеобщая забастовка парализовала движение в Бельгии

20:28, 22 декабря, 2011
Всеобщая забастовка парализовала движение в Бельгии
20:28, 22 декабря, 2011
2270
0
Фото: rus.ruvr.ru
2270
0

Бастующие пытаются обратить внимание властей на несогласие с пенсионной реформой.

В Бельгии продолжается всеобщая забастовка. К сотрудникам национальной железнодорожной компании Бельгии SNCB, который начали акцию протеста во вторник, присоединились водители наземного и подземного городского транспорта, учителя, персонал медицинских и почтовых учреждений, тюремные надсмотрщики и работники СМИ. Об этом сообщает Euromag.ru.

В результате массовой акции протеста в Бельгии оказалось полностью парализовано движение транспорта. Всеобщая 24-часовая забастовка началась в среду, 21 декабря, в 22:00 и должна закончится в 22:00 четверга. Однако ходят слухи, что акция протеста может продлиться до субботы, 24 декабря.

Профсоюз объявил, что забастовкой участники акции протеста пытаются обратить внимание властей на несогласие с запланированной пенсионной реформой, согласно которой пенсионный возраст должен вырасти с 55 до 58 лет.

Руководство SNCB призывает сотрудников выйти на работу, заявляя, что «подобные действия ни к чему не приведут». «Эта спонтанная акция дискредитирует наши службы и плохо влияет на репутацию», - заверил представитель холдинга. Сообщается, что некоторые представители сообщества наземного транспорта вышли на работу в Брюсселе, обеспечив движение одного трамвая, одного автобуса или одного состава метро.

2270
0