Закрыть

Ким Чен Ын: КНДР без всяких колебаний нанесет превентивные ядерные удары по США

09:10, 09 марта, 2016
Ким Чен Ын: КНДР без всяких колебаний нанесет превентивные ядерные удары по США
09:10, 09 марта, 2016
2344
0
Фото: yaplakal.com
2344
0

По словам лидера Северной Кореи, страна располагает «полноценными ядерными силами сдерживания, которые позволят не только противодействовать агрессивным замыслам противника, но и гарантировать быстрое экономическое развитие страны в интересах повышения жизненного уровня населения».

Пхеньян. КНДР. В КНДР удалось создать компактные ядерные боеголовки, пригодные для оснащения баллистических ракет. Как пишет ТАСС, об этом заявил Ким Чен Ын на встрече со специалистами в области создания ядерных вооружений.

Первый секретарь Трудовой партии Кореи и первый председатель Государственного комитета обороны детально ознакомился с успехами, достигнутыми экспертами оборонной промышленности в деле укрепления ядерного потенциала страны, «уделил большое внимание созданию различных типов тактических и стратегических баллистических ракет, ознакомился со спецификой компактных ядерных боеголовок».

По словам Ким Чен Ына, «путем уменьшения массы в стране созданы компактные ядерные боеголовки, которые подходят для оснащения баллистических ракет». В результате, подчеркнул он, КНДР располагает «полноценными ядерными силами сдерживания, которые позволят не только противодействовать агрессивным замыслам противника, но и гарантировать быстрое экономическое развитие страны в интересах повышения жизненного уровня населения».

Пхеньян высказался за дальнейшее укрепление ядерного потенциала страны в количественном и качественном отношении до тех пор, «пока существует ядерная угроза со стороны империалистов». Ким Чен Ын предупредил, что «КНДР без всяких колебаний нанесет превентивные ядерные удары по США, если американские империалисты будут угрожать ее суверенитету и праву на существование».

2344
0