Закрыть

Великобритания разместит свои войска в Прибалтике для защиты региона от России

10:28, 08 октября, 2015
Великобритания разместит свои войска в Прибалтике для защиты региона от России
10:28, 08 октября, 2015
1769
0
Фото: moyby.com
1769
0

Об этом объявит глава Минобороны королевства Майкл Фэллон на саммите министров НАТО в Брюсселе.

Брюссель. Бельгия. Великобритания присоединится к Германии и США по развертыванию войск на территории Прибалтики. Как сообщает РБК со ссылкой на Financial Times, на предстоящем саммите военных министров стран НАТО об этом объявит глава министерства обороны королевства Майкл Фэллог. Главной причиной ввода войск назвали «российскую агрессию».

По словам источника, знакомого с предстоящей речью, министр скажет, что Великобритания «предана поддержке суверенитета демократических государств Восточной Европы».

«Мы уже размещаем самолеты Королевских ВВС в Прибалтике и обеспечиваем решающую подготовку украинских вооруженных сил, – приводит издание выдержки из речи Фэллона. – Теперь у нас будет регулярное присутствие войск на ротационной основе в Балтии и Польше».

Министр обороны также планирует рассказать детали по расширению программы обучения украинских военных. В настоящее время 75 британских военных тренеров обучают в западной Украине 1 тыс. 600 украинских военных. В августе Фэллон объявлял о планах удвоить объемы этой программы.

На сегодняшнем саммите в Брюсселе министры обороны стран НАТО обсудят нарастающее напряжение от действий России в Сирии и удвоение численности сил реагирования альянса. 

1769
0